岡崎大会

平成28年(9月25日)

一般有段の部        柴田 剛志・米山 優希組      最優秀賞

   〃          石井 諒大・樋口 大晟組      優秀賞

一般女子の部        谷口 千果穂・杉浦 彩菜組     優秀賞

   〃          土性 穂乃花・園田 彩華組     優良賞

一般段外の部        田澤 雅之・山手 詩織組      最優秀賞

   〃          有本 直生・中川 智貴組      敢闘賞

一般単演の部        橋本 康平             優秀賞     

東海大会

平成28年(6月19日)

組演女子段外の部       山手 詩織・土性 穂乃花組     第3位

西三河大会

平成28年(5月28日)

大学生女子段外の部       山手 詩織・土性 穂乃花組    優良賞

大学生単演の部         柴田 剛志            優良賞

                田澤 雅之              敢闘賞

新人大会

平成27年(12月6日)

男子 立合評価法の部      鳥澤 慎司           優秀賞(1位)

男子 単演白緑帯の部      田澤 雅之           優良賞(3位)

女子 単演白緑帯の部      山手 詩織           優良賞(3位)

全国大会

平成27年(11月1日)

男子 立合評価法の部      鳥澤 慎司           全国4位

岡崎大会

平成27年(9月27日)

一般有段の部           柴田 剛志・橋本 康平組       優秀賞(2位)

   〃             清水 颯人・石井 諒大組       優良賞(3位)

一般段外の部           澤田 雅之・山手 詩織組       最優秀賞(1位)

   〃             林 綜一郎・清水 之博組       優秀賞(2位)

東海大会

平成27年(6月28日)

男子 立合評価法の部      奥野 文尊            優秀賞(1位)

新人大会

平成26年(12月21日)

男子 立合評価法の部      奥野 文尊            優秀賞(1位)

岡崎大会

平成26年(9月28日)

一般有段の部          大橋 宏徳・小島 綾華組     優秀賞(2位)

   〃            奥野 文尊・鳥澤 慎司組     敢闘賞(5位)

一般段外の部          清水 之博・林 綜一郎組     最優秀賞(1位)

東海大会

平成26年(6月22日) 

男子 立合評価法の部      大橋 宏徳           優秀賞(1位)

新人大会

平成25年(12月8日)

男子 立合評価法の部      奥野 文尊           優秀賞(1位)

岡崎大会

平成25年(9月29日)

一般有段の部               大橋 宏徳・小島 綾華組       優秀賞 (2位)

   ”             奥野 文尊・和佐田 桃子組    敢闘賞 (4位)

         ”             孫  慶寛・籠橋 美都組       敢闘賞 (6位)

一般段外の部                 鳥澤 慎司・清水 之博組         最優秀賞 (1位)

東海大会

平成25年(5月26日)

男子単独演武段外の部      鳥澤 慎司                 3位

男子 立合評価法の部      奥野 文尊             優秀賞(1位)

新人大会

平成24年(12月16日)

男子単独演武段外の部      鳥澤 慎司                  1位

女子 立合評価法の部      上田 祐佳里             優秀賞(1位)

男子 立合評価法の部      奥野 文尊              優秀賞(1位)  

岡崎大会

平成24年(9月30日)

一般有段の部            上田 祐佳里・小林 永河組   優秀賞 (2位)

   〃            上田 祐佳里・奥野 文尊組   敢闘賞 (6位)  

一般段外の部                              孫 慶寛・籠橋 美都組        最優秀賞 (1位)

   〃                          田中 克樹・鳥澤 慎司組           優秀賞(2位) 

東海大会

平成24年(6月10日)

 

受賞者なしの惨敗でした。

新人大会

平成23年(12月18日)

女子運用法の部         上田 祐佳里             優秀賞 (1位)

女子単独演武段外の部      籠橋 美都               2位                                                  

全国大会

平成23年(11月6日)

男女初段の部          上田 祐佳里・小林 永河組      全国10位

岡崎大会

平成23年(10月30日)

一般有段の部            上田 祐佳里・小林 永河組   優秀賞(2位)

一般段外の部            孫 慶寛・籠橋 美都組     最優秀賞(1位)